Главная Новости Буллинг и стратегия формирования позитивного поведения

Буллинг и стратегия формирования позитивного поведения

29.11.2022 Буллинг, как социально-педагогическое явление, активно обсуждается в обществе. Острота массового возникновения данной проблемы связана с агрессивным и деструктивным поведением людей. Буллинг, прежде всего, является следствием нарушения коммуникаций между людьми. Наиболее остро данный процесс протекает в подростковой среде.

28 ноября для педагогических работников и специалистов отделов опеки и попечительства прошел онлайн-семинар «Профилактика буллинга и стратегия формирования позитивного поведения в случае буллинга». Лектор Щербакова Светлана Владимировна, на примере работы центра психолого-педагогической поддержки и развития детей Воронежской области, рассказала о направлениях профилактической работы, роли школьной службы примирения и медиации, межведомственном взаимодействии при возникновении конфликтных ситуаций в образовательном пространстве, программе «Группа равных».

Слушатели курса ознакомились с результатами анонимного регионального опроса 9 000 обучающихся 5-11 классов, проведенного в 2022 году. Его данные дадут возможность специалистам скорректировать программы по профилактике буллинга и кибертравли среди подростков.

Благодарим Светлану Владимировну за познавательный семинар, а нашим слушателям желаем психологического благополучия подопечным.

← Возврат к списку

8 800 222-90-30
Звонок по России бесплатный
Личный кабинет
whatsapp tg vk ok